Retour sur les finales nationales du week end : Elite GAM/GAF + Trophée Fédéral GR

  • Compétition
  • National
  • GAM
  • GAF
  • GR

3 nouvelles médailles normandes lors des finales nationales de ce week end :

  • Championnat de France Elite GAM/GAF, du 8 au 9 juin à Saint Brieuc
  • Trophée Fédéral des ensembles GR & Championnat de France Avenir, du 7 au 9 juin à Besançon

 

Ci-dessous les résultats détaillés :

 

En GAF :

En Espoir année 2007 :

  • 12/12 Camille MAROUARD (EGRouen) avec 40.600 pts

En espoir année 2006 :

  • 12/12 Capucine JEZEQUEL (EGRouen) avec 43.750pts

En Senior :

  • 5/23 Sheyen PETIT (EGRouen) avec 51.900 pts
  • 13/23 Oréane LECHENAULT (EGRouen) avec 47.600 pts
  • 15/23 Loïcia PORTE (Saint Lô) avec 47.400 pts
  • 19/23 Adelaïde CHALLES (Saint Lô) avec 44.900 pts

En finale du Saut :

  • 4/6 Adelaïde CHALLES (Saint Lô) avec 13.083 pts
  • 5/6 Loïcia PORTE (Saint Lô) avec 12.800 pts

En finale de la Poutre :

  • 2/6 Sheyen PETIT (EGRouen) avec 13.566 pts

 

En GAM :

En Espoir année 2006 :

  • 10/16 Lucas DMITROVIC (Vernon) avec 91.625 pts

En Junior U16 :

  • 13/14 Théo LEFEBVRE (Sotteville) avec 65.950 pts

En Junior U 18 :

  • 11/15 Lucas DESANGES (Sotteville) avec 71.050 pts

En Avenir année 2007 :

  • 5/11 Alexis LEGER (Le Havre) avec 92.375 pts

En Avenir année 2008 :

  • 1/5 Valentin LE PIVERT (Le Havre) avec 85.225 pts
  • 2/5 Sacha BAUDRY (Sotteville) avec 84.825 pts

 

En GR :

En Avenir année 2009 :

  • 12/14 May-Lee AUGUSTE (Bonsecours) avec 19.900 pts

En Trophée Fédéral A 10-11 ans :

  • 25/30 AGCaen (SENESCHAL-GIRARD-GUEROULT-TESSON-DELION) avec 6.932 pts

En Trophée Fédéral A 13 ans et moins :

  • 30/32 Saint Lô (MIMOUNI-MARIE-LEPRIEUR-PONTAIS-NORROY) avec 7.949 pts

En Trophée Fédéral A 15 ans et moins :

  • 17/33 AGCaen (OZENNE-LETELLIER-GIRARD-GAUVIN) avec 10.399 pts

En Trophée Fédéral A 17 ans et moins :

  • 21/31 Saint Lô (LELANDOIS-DUFOUR-DELAFOSSE-SEFFAR-PARIS) avec 7.116 pts

En Trophée Fédéral A Toutes Catégories :

  • 21/31 AGCaen (DUBOURG-BOUCHAUX-BRINDJONC-MOROCH-HAFASSA MAIZA) avec 11.166 pts

En Trophée Fédéral B 10-11 ans :

  • 29/31 Saint Lô (BIARD-MOISSERON-HENRY-PARIS-MARIN PASCHKE) avec 7.465 pts

En Trophée Fédéral B 13 ans et moins :

  • 19/32 Bonsecours (BOUSETTA-DESSAULT-WATRIN-DEJONGHE-LETEURTRE) avec 7.466 pts
  • 22/32 Elbeuf (TREFOUEL-CORVINA-MORET-SLEIMAN-SLIMANI) avec 7.232 pts
  • 26/32 Bellengreville (HUE-LEBATTEUX-OUVRARD-LAVACHE-ROHRBACH-LAMBERT) avec 6.499 pts

En Trophée Fédéral B 15 ans et moins :

  • 20/33 Bourg Achard (GALLET-NORMAND-BOURLIER-CUENOT-AMPTIL) avec 8.116 pts

En Trophée Fédéral B 17 ans et moins :

  • 23/33 AGCaen (CULOTTA-LAURENT-LEMARIE-GILLES) avec 10.065 pts

En Trophée Fédéral B Toutes Catégories :

  • 20/30 EGRouen (DUMONTIER-GUERRACHE-MANCHON-CHEVALLIER) avec 9.916 pts

En Trophée Fédéral C 13 ans et moins :

  • 30/30 Bonsecours (VARIN-FAVREAU-ROBERT-COIGNARD-PERON-BESNARD-MEISSE HAMEL-VIEIRA CARDOSO-LECLERC) avec 5.166 pts